Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

22. Schloßberglauf 201922. Schloßberglauf 2019

Laden...

 

 

Ergebnisliste: Hauptlauf 2019

Veröffentlicht am 28.07.2019
Platz Start
Nr.
Name Vorname Verein Zeit
1 251 Wernsdörfer Mario LG Bamberg / Team Laufstil 00:28:50
2 440 Habtemikael Filiman LG Karlstadt 00:30:19
3 352 Wittmann Jürgen TV 1848 Coburg 00:31:07
4 395 Zabel Philipp Reitclub Am Schwanberg 00:31:23
5 443 Apfelbacher Sebastian TG Kitzingen 00:32:24
6 356 Handwerk Stefan Zabelstein Runners 00:33:32
7 313 Staudacher Marcel Team Klinikum Nürnberg 00:33:58
8 343 Eisenhauer Felix SVA 00:34:11
9 396 Schmidt Delia Laufwerk Würzburg 00:34:12
10 360 Dornberger Bernd SVA 00:34:13
11 292 Vonbrunn Christoph Swan Racing 00:34:21
12 262 Krapf Cayne   Laufgruppe Mainschleife 00:34:30
13 365 Preller Marco TG Kitzingen 00:34:39
14 411 Rückel Sebastian TSV Scheinfeld 00:35:29
15 281 Doßler Heiko ohne 00:35:41
16 385 Zeh  Thomas TSV Burghaslach 00:35:54
17 370 Lenz Andreas Laufstil Runningclub 00:36:07
18 441 Lorey Christian SV Kirchschönbach 00:36:10
19 423 Hoppert Alexander TV Großlangheim 00:36:58
20 345 Reßmann Tobias Zabelstein Runners 00:37:05
21 392 Lindner Ralf TSV Burghaslach 00:37:19
22 424 Wilms Andi Wiesentheid TSV-DJK 00:37:29
23 253 Dornberger Amelie SVA 00:37:35
24 366 Preller Stephanski TV Großlangheim 00:37:59
25 447 Mix Alexander TSV Abtswind 00:38:00
26 340 Kirch Christian TV Großlangheim 00:38:04
27 398 Müller Martin ohne 00:38:05
28 364 Bauer Christoph OCR-Pacemakers 00:38:15
29 407 Seitz Martin TSV Geiselwind 00:38:32
30 431 Rückel Manuel TSV Geiselwind 00:38:43
31 390 Schmalstieg Lutz TG Kitzingen 00:38:53
32 434 Trabold Andreas TG Kitzingen 00:39:05
33 315 Groß  Martin Stadtmarathon Würzburg 00:39:10
34 291 Brand David TV Gerolzhofen 00:39:27
35 371 Ruder Thomas Zabelstein Runners 00:39:33
36 336 Lutz Kerstin TSV Burghaslach 00:39:50
37 429 Rückel Thomas TSV Geiselwind 00:39:55
38 267 Schwehla Frank TG Kitzingen 00:40:54
39 299 Weickert Markus SpVgg Laub 00:40:57
40 362 Skala Julia Team Wohlleben 00:41:07
41 363 Walter Dominik SVA 00:41:07
42 373 Schwitalla Thomas ohne 00:41:18
43 436 Somorowsky Heiko TSV Iphofen 00:41:24
44 442 Mutz Markus Sportfreunde Prühl 00:41:53
45 341 Gorne Andrej ohne 00:42:16
46 413 Müller Henrik TSV Geiselwind 00:42:19
47 400 Drexelius Ulli Wiesentheid TSV-DJK 00:42:24
48 357 Grau Hartmut TSV Burghaslach 00:42:37
49 372 Kummer Alexandra ohne 00:42:48
50 437 Müller Gero TSV Iphofen 00:42:53
51 432 Schleyer Finn TG Kitzingen 00:43:00
52 254 Henkelmann Klaus SVA 00:43:03
53 310 Kern Werner SVA 00:43:20
54 350 Dereser Daniel SVA 00:43:29
55 383 Braun Reinhold Stadtmarathon Würzburg 00:43:50
56 408 Ott Sascha TSV Geiselwind 00:43:53
57 433 Valentin Mathieu ohne 00:43:54
58 342 Hofmann Fabian SVA 00:43:59
59 252 Kraus Johanna SVA 00:44:05
60 438 Zapf Willi SV Kirchschönbach 00:44:08
61 279 Roger Sebastian TG Kitzingen 00:44:15
62 256 Kamecki Jarek ohne 00:44:21
63 309 Baumann Jan SVA 00:44:33
64 386 Hertwig Rosi TV Großlangheim 00:44:56
65 337 Lutz Rüdiger TSV Burghaslach 00:45:04
66 382 Heß Erhard TSV Burghaslach 00:45:12
67 355 Michael Dietmar ohne 00:45:13
68 430 Rückel Christina TSV Geiselwind 00:45:31
69 426 Golda Mario Jailrunners 00:45:32
70 374 Helmer Florian ohne 00:45:47
71 391 Carstens Eckhard TG Kitzingen 00:45:53
72 300 Groß  Susanna TSV Burghaslach 00:45:56
73 393 Zimmer Dominik Reitclub Am Schwanberg 00:45:58
74 351 Leuchs Hans TSV Burghaslach 00:46:10
75 416 Will Georg TG Kitzingen 00:46:17
76 422 Straßberger Lorenz TV Großlangheim 00:46:29
77 404 Voss Daniel TSV Geiselwind 00:46:30
78 402 Rupp Bettina Naturheilpraxis Vitana 00:46:45
79 274 Herzog Roger ohne 00:46:46
80 406 Schäfer-Hauer Erwin TG Kitzingen 00:46:54
81 353 Amling Martina ohne 00:46:57
82 397 Braun Winfried Stadtmarathon Würzburg 00:47:10
83 425 Neuhauser Nicole Steigerwaldclub Oberscheinfeld 00:47:15
84 412 Rößner Josef ohne 00:47:17
85 399 Scheidler Norbert TV Großlangheim 00:47:31
86 380 Stapelfeldt Holger TSV Prichsenstadt 00:47:34
87 409 Stark-Ahl Michael ohne 00:47:38
88 387 Lupold Rolf SGV Markt Einersheim 00:47:57
89 420 Böttcher Olaf TG Kitzingen 00:48:18
90 401 Freithaler Marion Naturheilpraxis Vitana 00:48:54
91 428 Grom Sibille Weinhalla eV 00:49:03
92 446 Murk Markus Steigerwaldclub Oberscheinfeld 00:49:18
93 418 Kern Peter TG Kitzingen 00:49:24
94 280 Beuschel Werner TG Kitzingen 00:49:30
95 403 Rammling Christina Naturheilpraxis Vitana 00:49:38
96 415 Seitz Herbert TSV Geiselwind 00:49:50
97 384 Neuweg Peter HSG Mainfranken 00:49:58
98 419 Sinning Birgit Wiesentheid TSV-DJK 00:50:11
99 405 Voss Annette TSV Geiselwind 00:50:37
100 354 Lex Sabine ohne 00:50:52
101 381 Scheuermann Stefan TSV Emskirchen 00:52:07
102 421 Sebastian Anja TG Kitzingen 00:52:13
103 410 Nickel Hans TSV Scheinfeld 00:52:27
104 323 Heinlein Monika FC Geesdorf 00:52:49
105 444 Girreser Axel TG Kitzingen 00:53:08
106 439 Klein Renate Wiesentheid TSV-DJK 00:53:48
107 339 Naumann Uwe SpVgg Laub 00:53:52
108 414 Seitz Silvia Gesundheit Aktiv Heidi Feix 00:54:01
109 417 Gotthold Doris TG Kitzingen 00:54:07
110 427 Schweser Christine Weinhalla eV 00:54:08
111 307 Keller Jürgen SVA 00:54:23
112 435 Trabold Kurt TG Kitzingen 00:54:56
113 324 Heinlein Bruno FC Geesdorf 00:55:49
114 282 Reitwiesner Sebastian TSV Prichsenstadt 00:57:19
115 316 Hügelschäffer Tim SVA 00:57:19
116 369 Klinger Andrea TG Kitzingen 01:00:43
117 389 Hartmann Rudolf TG Kitzingen 01:00:43
118 257 Witzel Daniel ohne 01:01:13
119 388 Wolf-Hartmann Erika TG Kitzingen 01:02:45
120 445 Weinig Michaela Lauftreff Geesdorf 01:05:48
121 368 Kraus Yvonne TG Kitzingen 01:06:09
122 367 Hoffmann Anke TG Kitzingen 01:07:56
123 394 Pfriem Matthias Reitclub Am Schwanberg dnf

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?