Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

9. DVAG Cup

für Jugendmannschaften

2. - 3.06.2018

Stadtpokal 

am 08.07.2018

in Altenschönbach

Dorffest

21. Schloßberglauf am 21.07.2018

7.  Oldtimer Traktortreff am 22.07.2018 

und vieles mehr...

Schafkopfrennen

am 29.12.2018

Erbebnisliste Hauptlauf...

Veröffentlicht am 22.07.2017

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

Verein

Zeit

 

1

82

Wittmann

Jürgen

LAC Quelle Fürth

00:30:31

 

2

226

Zabel 

Philipp

Reitclub am Schwanberg

00:30:33

 

3

66

Starklauf

Sven

DJK SC Vorra

00:31:38

 

4

116

Sperber

Andreas

IFA Nonstopp Bamberg

00:32:34

 

5

156

Apfelbacher

Sebastian

TG Kitzingen

00:33:21

 

6

160

Krapf

Cayne

Laufgruppe Mainschleife

00:33:54

 

7

96

Walter

Dominik

SV Altenschönbach

00:34:16

 

8

87

Rückel

Manuel

TSV Geiselwind

00:34:40

 

9

137

Bremer

Oliver

TG Kitzingen

00:34:44

 

10

161

Pietrasina

Jarek

Laufgruppe Mainschleife

00:34:54

 


 

         

 

11

169

Eisenhauer

Felix

SV Herschfeld

00:35:51

12

232

Staudt

Florian

TG 48 SW

00:36:12

13

159

Bohn

Julian

Laufgruppe Mainschleife

00:36:42

14

142

Rückel

Sebastian

TSV Scheinfeld

00:36:53

15

46

Kirch

Christian

ohne

00:37:00

16

104

Schwanfelder

Quirin

SV Eichfeld

00:37:03

17

166

Scheid

Christian

TG Kitzingen

00:37:14

18

114

Wilms

Andi

TV Wiesentheid

00:37:19

19

44

Lindner

Ralf

TSV Burghaslach

00:37:21

20

86

Rückel

Thomas

TSV Geiselwind

00:37:33

21

89

Schüppel

Stephan

SV 05 WÜ

00:37:37

22

250

Dornberger 

Bernd

SV Altenschönbach

00:37:37

23

99

Preller

Stefan

TV Großlangheim

00:37:39

24

122

Fesser

Oliver

LG Haßberge

00:38:30

25

129

Schwarzer

Markus

TSV Heidenfeld 

00:38:34

26

63

Segritz

Dominik

TV Großlangheim

00:38:49

27

53

Groß

Martin

Stadtmarthon WÜ

00:38:50

28

124

Gegner

Harald

Castell Schweden

00:38:54

29

58

Braun

Patrick

ohne

00:39:00

30

238

Niersberg

Heinz

TSV Scheinfeld

00:39:02

31

167

Fry

Richard

ohne

00:39:16

32

56

Henkelmann 

Klaus

SV Altenschönbach

00:39:31

33

57

Reßmann

Tobias

TSV Westheim

00:39:41

34

55

Schwehla

Frank

TG Kitzingen

00:39:47

35

88

Müller

Henrik

TSV Geiselwind

00:40:03

36

131

Strnad

Sebastian

TG Kitzingen

00:40:04

37

112

Roth

Frank

TSV Rüdenhausen

00:40:10

38

7

Dornberger 

Amelie

SV Altenschönbach

00:40:23

39

109

Korzeczek

Wolfgang

Fitness Balance

00:40:37

40

73

Hoppert

Alexander

TV Großlangheim

00:40:51

41

62

Mutz

Markus

Sportfreunde Prühl

00:40:53

42

224

Gittelbauer

Rudi

TSV Burghaslach

00:41:09

43

168

Rößner

Josef

1. FC Geesdorf

00:41:10

44

64

Pique

Martin

TV Großlangheim

00:41:26

45

145

Noppenberg

Armin

ohne

00:41:29

46

249

Voit

Helmut

ohne

00:41:37

47

48

Andruschek

Matthias

SV Altenschönbach

00:41:40

48

132

Roth

Norbert

TSV Iphofen

00:42:03

49

220

Trump

Holger

TV Wiesentheid

00:42:23

50

50

Piotr

Augustynovicz

KB Aktywni Konin

00:42:24

51

164

Voss

Daniel

TSV Geiselwind

00:42:32

52

71

Krünes

Christian

SV Altenschönbach

00:42:43

53

225

Drexlius

Ulli

TV Wiesentheid

00:42:45

54

216

Kohles

Matthias

SV Altenschönbach

00:42:57

55

146

Woldu

Zeregaber Moghes

TG Kitzingen

00:42:58

56

136

Baumann

Jan

TSV Rödelsee

00:43:02

57

42

Schilling

Felix

DJK Oberschwarzach

00:43:06

58

100

Dereser

Daniel

SV Altenschönbach

00:43:16

59

243

Heckl

Alexander

DJK Siegendorf

00:43:17

60

230

Frischholz

Rainer

TG Kitzingen

00:43:20

61

244

Murck

Markus

TG Kitzingen

00:43:21

62

219

Bauerfeind

Klaus

SC Ebrach

00:43:30

63

130

Baumann

Anja

TG Kitzingen

00:43:37

64

241

Uebelhör

Hans-Peter

TSV Scheinfeld

00:43:44

65

79

Will

Georg

TG Kitzingen

00:43:57

66

126

Hertwig

Rosi

TV Großlangheim

00:44:00

67

113

Beuschel

Gerald

TSV Biebelried

00:44:02

68

218

Bauerfeind

Thomas

SC Ebrach

00:44:09

69

97

Blaß 

Peter

SV Stadtschwarzach

00:44:10

70

84

Senft

Daniel 

ohne

00:44:18

71

45

Leuchs

Hans

TSV Burghaslach

00:44:26

72

47

Geuter

Felix

SV Altenschönbach

00:44:31

73

72

Hoppert

Rudi

TV Großlangheim

00:44:36

74

81

Adami

Christoph

1. FC Geesdorf

00:44:43

75

127

Pfriem

Stefanie

Reitclub am Schwanberg

00:44:50

76

240

Oberländer

Rudi

TG Kitzingen

00:44:55

77

69

Kern

Werner

SV Altenschönbach

00:45:00

78

92

Neuhauser

Nicole

Steigerwaldclub Oberscheinfeld

00:45:02

79

125

Lommel

Daniel

SOW Gochsheim

00:45:05

80

90

Stapelfeldt

Holger

TSV Prichsenstadt

00:45:09

81

144

Kern

Peter

TG Kitzingen

00:45:12

82

119

Reuß

Hans-Peter

TSV Scheinfeld

00:45:18

83

228

Pfannes

Steffen

TV Großlangheim

00:45:28

84

235

Hartmann

Günter

TSV Reichenberg

00:45:29

85

143

Müller

Gero

Berufsfeuerwehr WÜ

00:45:30

86

78

Will

Eva-Maria

TG Kitzingen

00:45:32

87

233

Schäfer-Dominski

Paul

TG Kitzingen

00:45:36

88

140

Jeschke

Matthias

Reitclub am Schwanberg

00:45:43

89

141

Trost

Johannes

SV Altenschönbach

00:45:47

90

128

Zimmer

Dominik

Reitclub am Schwanberg

00:45:53

91

65

Straßberger

Lorenz

TV Großlangheim

00:46:37

92

93

Schweser

Jochen

Weinhallalauf Sulzfeld

00:46:44

93

51

Herzog

Roger

SV Altenschönbach

00:46:46

94

134

Dusel 

Kevin

1. FC Lindach

00:46:50

95

61

Grohmann

Tobias

ohne

00:46:51

96

117

Röll

Thomas

ohne

00:47:06

97

231

Helmer

Florian

ohne

00:47:06

98

239

Zink

Ruth

TV Wiesentheid

00:47:24

99

247

Böttcher

Olaf

TG Kitzingen

00:47:24

100

110

Böhnlein

Marco

SC Ebrach

00:47:41

101

80

Oppmann

Bernd

1. FC Geesdorf

00:47:48

102

105

Koos

Oliver

TSV Abtswind

00:47:54

103

106

Koos

Dietmar

TSV Abtswind

00:48:08

104

108

Korzeczek

Norbert

TG Kitzingen

00:48:12

105

245

Laumer

Peter

TG Kitzingen

00:48:53

106

49

Engelbrecht

Ursula

ohne

00:48:56

107

222

Grom

Sibylle

Weinhallalauf Sulzfeld

00:48:57

108

165

Voss

Annette

TSV Geiselwind

00:49:05

109

123

Gegner

Kristen

Castell Schweden

00:49:21

110

135

Hellert

Martin

1. FC Lindach

00:49:25

111

246

Kolb

Barbara

TG Kitzingen

00:49:27

112

121

Fesser

Karin

LG Haßberge

00:49:29

113

75

Kraus

Johanna

SV Altenschönbach

00:49:49

114

76

Luckas

Markus

SV Altenschönbach

00:49:50

115

74

Lechner

Werner

SV Altenschönbach

00:49:56

116

67

Heinlein

Marika

1. FC Geesdorf

00:50:22

117

118

Kusche

Alexander

SC Ebrach

00:50:49

118

162

Eibl

Susanne

MTV Bamberg

00:50:58

119

172

Martin

Alexandra

TSV Prichstadt

00:51:15

120

68

Heinlein

Bruno

1. FC Geesdorf

00:51:49

121

223

Zeh

Mark

TSV Westheim

00:51:57

122

229

Stöcklein

Michael

TV Großlangheim

00:52:14

123

70

Endres

Josef

TV Großlangheim

00:52:23

124

95

Dotterweich

Stefan

SC Ebrach

00:52:23

125

221

Lederer

Birgit

Weinhallalauf Sulzfeld

00:52:31

126

94

Schweser

Christine

Weinhallalauf Sulzfeld

00:52:33

127

248

Sebastian

Anja

TG Kitzingen

00:52:39

128

107

Trabert

Alexander

ohne

00:52:48

129

236

Schmidt

Brigitte

TG Kitzingen

00:52:50

130

237

Schäfer-Hauer

Erwin

TG Kitzingen

00:52:53

131

43

Schilling

Anneke

DJK Oberschwarzach

00:53:16

132

77

Hümmer

Daniela

SV Altenschönbach

00:53:27

133

91

Scharf

Philipp

SV Altenschönbach

00:53:27

134

83

Segritz

Brigitte

ohne

00:53:35

135

115

Czech

Hans-Jürgen

TG Kitzingen

00:54:05

136

133

Dittmann

Florian

1. FC Lindach

00:54:41

137

85

Hettmer

Kerstin

TSV Burghaslach

00:55:28

138

234

Knorr

Johannes

TV Wiesentheid

00:55:51

139

54

Martin

Kay

TSV Prichstadt

00:56:26

140

120

Ossmann

Agnes

TG Kitzingen

00:57:34

141

41

Schilling

Claus-Dieter

DJK Oberschwarzach

00:57:37

142

138

Scheidler

Norbert

TV Großlangheim

00:57:52

143

139

Scheidler

Johanna

TV Großlangheim

00:57:52

144

242

Lechner

Karl-Heinz

DJK Siegendorf

00:58:11

145

163

Jung

Nico 

ohne

00:58:57

146

227

Weber

Hans

TSV Burghaslach

01:09:51

147

52

Blummert

Fabian

Laufen gegen den Krebs

01:15:27

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?